AZ1084CS-2.5TRE1
- Número de pieza del fabricante:
- AZ1084CS-2.5TRE1
- Fabricante/Marca:
- Diodes Incorporated
- Parte de la descripción:
- IC REG LINEAR 2.5V 5A TO263
- Hojas de datos:
- Estado RoHS:
lang_0939
- Condición de existencias:
- Nave de:
- lang_0937
- Forma de envío:
Solicite una cotización (RFQ)
- * Número de parte
- * Fabricante
- * Cantidad requerida
- * nombre de empresa
- * Contacto
- * Correo electrónico
- * Teléfono
- Fabricante :
- Diodes Incorporated
- categoria de producto :
- Reguladores de Voltaje - Lineales
- Control Features :
- Current - Output :
- 5A
- Current - Quiescent (Iq) :
- 10 mA
- Current - Supply (Max) :
- Mounting Type :
- Surface Mount
- Number of Regulators :
- 1
- Operating Temperature :
- 0°C ~ 125°C
- Output Configuration :
- Positive
- Output Type :
- Fixed
- Package / Case :
- TO-263-4, D²Pak (3 Leads + Tab), TO-263AA
- Product Status :
- Last Time Buy
- Protection Features :
- Over Current, Over Temperature
- PSRR :
- 72dB (120Hz)
- Supplier Device Package :
- TO-263
- Voltage - Input (Max) :
- 12V
- Voltage - Output (Max) :
- Voltage - Output (Min/Fixed) :
- 2.5V
- Voltage Dropout (Max) :
- 1.5V @ 4.5A