UZ476M016HDHTA
- Número de pieza del fabricante:
- UZ476M016HDHTA
- Fabricante/Marca:
- NextGen Components
- Parte de la descripción:
- CAP. ALUM 47UF 16V 20% SMD
- Hojas de datos:
- Estado RoHS:
lang_0939
- Condición de existencias:
- Nave de:
- lang_0937
- Forma de envío:
Solicite una cotización (RFQ)
- * Número de parte
- * Fabricante
- * Cantidad requerida
- * nombre de empresa
- * Contacto
- * Correo electrónico
- * Teléfono
- Fabricante :
- NextGen Components
- categoria de producto :
- Condensadores Electrolíticos de Aluminio
- Applications :
- General Purpose
- Capacitance :
- 47 µF
- ESR (Equivalent Series Resistance) :
- 700mOhm
- Height - Seated (Max) :
- 0.232" (5.90mm)
- Impedance :
- 700 mOhms
- Lead Spacing :
- Lifetime @ Temp. :
- 2000 Hrs @ 105°C
- Mounting Type :
- Surface Mount
- Operating Temperature :
- -55°C ~ 105°C
- Package / Case :
- Radial, Can - SMD
- Polarization :
- Product Status :
- Active
- Ratings :
- Ripple Current @ High Frequency :
- 160 mA @ 100 kHz
- Ripple Current @ Low Frequency :
- Size / Dimension :
- 0.197" Dia (5.00mm)
- Surface Mount Land Size :
- 0.209" L x 0.209" W (5.30mm x 5.30mm)
- Tolerance :
- ±20%
- Voltage - Rated :
- 16 V